Возможно ли регистрация брака в ЗАГСе города Сочи при разных местах регистрации невесты и жениха?
Могу ли я зарегестрировать брак в загс города Сочи, если у невесты временная регистрация в Сочи, т.к. не получены еще документы на дом (новостройка), а я прописан в Новосибирске.
Андрей, добрый день!
Согласно ст. 25 Федерального закона "Об актах гражданского состояния", государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.
Поэтому регистрации, даже временной, в г. Сочи для подачи заявления о заключении брака не требуется.