Другую половину - на женщину, проживающую совместно с ним в настоящее время.
Свобода завещания предполагает то, что наследодатель сам решает, кому отдать в наследство свое имущество или его часть. Отец оставил часть имущества своему внебрачному сыну, мог оставить совершенно постороннему третьему лицу, это его право. Переделывать свидительство о рождении не стоит именно по этому основанию. Подавайте заявление нотариусу по месту нахождения имущества в течение 6 месяцев с момента смерти.
Другие дети могут претендовать на обязательную долю в наследуемом имуществе, если они несовершеннолетние или нетрудоспособные.
Удачи
Наталья Борисовна, огромное Вам спасибо за участие.
Ольга