Остановили на ДПС, а на медосмотре вышла проблема с лицензией - что делать?
Можте и имеете право забрать машину. тк вы уже собственник по договору купли-продажи.Сходите к начальнику ГИБДД.и договор предъявите
Вы можете обжаловать действия инспектора ИДПС в суде - помещение ТС на штрафстоянку только при пресечении правонарушения (КоАП РФ), а не при подозрениях.
Фактическим владельцем Вы становитесь после подписания договора, в котором есть оговорка что он имеет силу передаточного акта, а вот юридически собственником Вы станете после регистрации его в ГИБДД, то есть после постановки на учет. В некоторых спорных ситуациях, даже до постановки на учет, имея на руках договор, в суде можно признать человека собственником по факту. Обратитесь к руководству ГИБДД с ДКП , если Вам откажут, то в судебном порядке придется решать данный вопрос.
Юридическим собственником Вы станете именно после подписания договора и акта приёма - передачи автомобиля! Регистрация в МРЭО это только допуск к управлению!