Как правильно оформить детей в школу при переезде из Казахстана в Москву?

Я в данное время проживаю в Казахстане. 31 декабря переезжаю в Москву, так же переезжают со мной дети. Ученики 3 и 10 класса. Оформлять документы на постоянное местожительства будем уже в посольстве Казахстана в Москве. Временная регистрация и прописка в Москве есть и у детей и у меня. С директором школы принятия детей в школу обговорили, но в Казахстане что бы получить документы требуют подтверждения о принятии детей в школу в Москве. Как мне правильно оформить детей в школу и могу ли я просить талон подтверждающий о принятии детей в школу в Москве для передачи его в Казахстан и только после этого забрать со школы в Казахстане документы и передать в школу в Москве.
Лучший ответ

Попросите у директора школы справку о том, что Ваши дети действительно являются учениками данной школы.

Форма справки - стандартная, в ее выдаче обычно никто не отказывает. Объясните директору ситуацию, он поймет.

Спасибо за ответ!

Всё зависит от устава школы в г. Москве и правил приёма в образовательную организацию. Нужно на сайте школы ознакомиться с правилами и потом только действовать.

Можете взять талон, можете другие документы, главное печать чтобы была школы и факт принятия или намерения принять их.

Здравствуйте!

Образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, порядок и основания перевода, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

Вам стоит получить справку из любой школы, которая Вас возьмет. Потом получить личное дело "на руки".

Сама по себе справка не обязывает Вас поступать в конкретное учреждение, а администрация ОУ не вправе отказать Вам выдаче документов, необходимых для перевода в другое ОУ, поскольку они содержат Ваши персональные данные, которыми Вы вправе с Федеральным законом "О персональных данных" распоряжаться самостоятельно.

Спасибо за ответ!