Перевод на полставки без моего согласия
Здравствуйте!
Статья 74 ТК РФ дает работодателю право в одностороннем порядке изменять условия трудового договора без изменения трудовой функции работника, уведомив работника в письменной форме о предстоящих изменениях и об их причинах не позднее чем за два месяца до начала таких изменений. Причины должны быть связаны с изменением организационных или технологических условий труда.
В случае, если причины организационного или технологического характера могут повлечь массовое увольнение работников, работодатель вправе с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации вводить режим неполного рабочего дня на срок до шести месяцев.
Если Вы отказываетесь от продолжения работы в режиме неполного рабочего времени, то трудовой договор с Вами расторгается, с предоставлением соответствующих гарантий и компенсации.