Наследование автомобиля детям от первого брака, после смерти бывшего мужа
Здравствуйте!
Согласно Гражданского Кодекса РФ существует два вида наследования, наследование по завещанию и наследование по закону.
Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности.
Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования, либо лишены наследства, либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.
Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления.
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Соответственно дети от первого брака являются наследниками первой очереди по закону и имеют право на автомобиль, если наследодателем не было составлено завещание.
Дети являются наследниками родителей независимо от того, в браке родители или нет.