Возможно ли продать квартиру, купленную в браке и не разделенную после развода?
Может ли продать квартиру, купленную в браке, один из супругов (квартира оформлена на одного), если брак расторгнут 5 лет назад, и не было раздела имущества? Спасибо!
Все имущество приобретенное супругами в период брака является их совместной собственностью независимо от того, на кого это имущество оформлено. При расторжении брака срок исковой давности по разделу совместно нажитого имущества составляет 3 года. Если раздела не было, а супруг продал квартиру без Вашего ведома, то Вам необходимо обращаться в суд и признавать договор купли-продажи недействительным. При этом необходимо доказать момент, когда Вы узнали о продаже квартиры, и почему вовремя не разделили.