Беременная женщина на грани развода - возможно ли отцу получить право на новорожденного ребенка?
Добрый день. Расторжение брака во время беременности и до исполнения ребенку полутора лет законом допускается только с согласия жены. Забрать ребенка - вопрос очень щепетильный. Все моменты, которые Вы перечислили - значения принципиального не имеют. После рождения ребенка - Вы имеете право на алименты как на ребенка так и на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет, независимо от того, расторгнут брак или нет. В настоящее время порекомендую Вам не нервничать и спокойно выносить ребенка. А ему посоветовать, сначала дождаться рождения ребенка и его регистрации, а потом уже говорить о том, где и с кем ребенок проживать будет.