Неисполнение договора купли-продажи и возможность возврата денег - история с ИП Николаевой Ж.Е.

25 июля 2013 г. я (по договору заказчик) заключил договор купли-продажи 2 (двух) комплектов межкомнатных дверей и оказания услуги по доставке купленного товара, с продавцом «ИП Николаева Ж.Е., г. Калуга, ул. Ленина д.57, телефон 8 (4842) 92-20-07» (далее – продавец). Предоплату потребовали продавцы 70% от стоимости заказа – 17 000 рублей Дата отгрузки по договору 12.09.2013 г. Место исполнения договора г. Калуга. Условие отгрузки – 100% оплата заказа. Ввиду отсутствия уведомлений от продавца о готовности заказа и ввиду отсутствия связи по телефону (сигнал «занято») указанному в договоре я поехал после 12.09.2013 г. в магазин, но обнаружил отсутствие магазина и табличку с телефонами в г. Тверь, по которым можно получить информацию. По телефону мне уточнили адрес, по которому можно связаться с ИП Николаевой Ж.Е. и сообщили, что могут вернуть деньги. 01.10.2013 г. я написал письмо ИП Николаевой с уведомлением о вручении, в котором в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 потребовал вернуть мне деньги и предоставил реквизиты для перечисления безналично. 24.10.2013 г. и 05.11.2013 г. я написал повторные письма и получил ответы что ИП Николаева Ж.Е. согласна расторгнуть договор и вернуть мне деньги, а также что претензия отправлена на оплату. Но до настоящего момента денег я не получил. Также я обращался в Ропотребнадзор, но получил письменный ответ приблизительно такого содержания, что поиском исчезнувших продавцов занимаются другие структуры. В результате поиска информации в интернете нашёл, что МУП Стадион Центральный г. Калуга, где был магазин ИП Николаева Ж.Е. (Двери Лэнд) подал документы в суд: http://kad.arbitr.ru/Card/ba577ef9-69a7-43b4-890f-cc59334f38d9 Прошу проконсультировать, как действовать далее С уважением, Виктор Михайлович.
Лучший ответ

а дальше, вам остается только правильно отстоять свою позицию в суде.

Спасибо за ответ!

Особенной связи между вашей проблемой и указанным арбитражным делом нет.

Видимо, предприниматель не выплачивала арендную плату своевременно, поэтому больше ее магазина нет в том месте. И в рамках дела в арбитраже МУП взыскивает с нее задолженность по арендной плате.

В целом , можно предположить ,что положение дел у ИП не самое лучшее. По вашему требованию - если ИП не выплачивает, то остается только обращение в суд с иском о взыскании с ИП денежных средств.