Отказ от алиментов при разводе - как это повлияет на ребенка и возможность подачи повторной заявки
Я в разводе и отказалась от алиментов, так как муж не выплачивал их. Угрожал и запугивал меня. Скажите, пожалуйста, не навредит ли это моему ребенку в будущем? Не будет ли мой ребенок выплачивать алименты своему отцу? Может мне подать повторно на алименты?
Добрый день. Что значит - отказалась от алиментов? Не предъявили исполнительный лист на взыскание алиментов? Если отец не выплачивает алименты по той причине, что мать не подала иск в суд, в этом будет вина матери. Ребенок в любом случае будет обязан (в случае чего) содержать нетрудоспособного родителя. В силу закона не существует каких либо оснований для отказа от алиментов - родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Даже в случае лишения отцовства - он все равно обязан выплачивать алименты.