Сбитая собака на окраине города - возмещение ущерба за машину и ответственность водителя
Вчера у меня сбили собаку (собака жива), я гуляла на окраине города, домов по близости нет, собака гуляла без поводка, ехала машина, скорость не знаю, ехал быстро, затормозил (тормозной путь 28 метров у машины составил) сбил собаку, и требует возмещения ущерба за машину. В ГАИ выписали определение об отказе возбуждения уголовного дела об административном нарушении, но признали виновной по п. 24.7 ПДД, относится ли эта статья к собакам, и что можно сделать, ведь он тоже не прав, ехал с большой скоростью, посередине дороги.
Ирина, данная статья не относится к собакам, однако, вы все равно не соблюли правила выгула собак (без поводка).