Как отказаться от жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ и возможность повторного обращения с корректными обстоятельствами
Подал жалобу в порядке ст. 125 УПК РФ. При рассмотрении жалобы выясняются ряд обстоятельств о которых я не знал, в связи с чем мной не корректно заявлены требования и не очень точно отражены обстоятельства, хотя по существу я прав. Вопрос: могу ли отказаться от жалобы? И если суд прекратит производство согласно поданному мной заявлению по делу по результатам рассмотрения моей жалобы, могу ли я потом повторно с подобной жалобой обратится в суд, устранив не точности?
Нет, не сможете повторно обратиться. Попробуйте скорректировать в этом производстве. Если не удастся, то сможете обжаловать другое действие. Т.е. повторно обратитесь с орган с заявлением, ходатайством и т.п., после отказа или неправомерного, на Ваш взгляд действия, обратитесь в суд.