История заключения договоров социального найма и правила предоставления жилой площади в 2003 году.
В каком году и на основании каких нормативных актов стали заключаться договора социального найма? Каковы были правила предоставления жилой площади, находящейся в ведении бюджетной организации, для проживания в 2003 году? Спасибо.
Здравствуйте!
Договоры социального найма стали заключаться с гражданами в соответствии с федеральным законом от 29.12.2004 № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» . До этого, как Вы, наверное, знаете, были ордера. Глава 8 Жилищного Кодекса РФ целиком посвящена социальному наему жилого помещения.
В 2003 году действовали "Примерные правила учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и предоставления жилых помещений в РСФСР", утвержденные постановлением Совета Министров РСФСР от 31 июля 1984 г.
В ч.5 "Правил" изложен порядок предоставления жилых помещений.