Оформление дарственной на квартиру - налоговые обязательства и права сестры
Собственником квартиры является моя мама. Прописаны в ней мы вдвоем. Мама хочет оформить на меня дарствееную. Платится ли налог по договору дарения и имеет ли моя родная сестра право на эту квартиру?
Спасибо.
Вячеслав, добрый вечер!
На сегодняшний момент налог на дарение недвижимого имущества отменен. Ваша сестра не имеет права на эту квартиру, так как собственником является мать, а если произойдет отчуждение на основании договора дарения, то собственником данного недвижимого имущества станете Вы.
Всего доброго,
С уважением,