Какие могут быть юридические последствия при невыплате долгов по кредитам и кредитным картам?
У меня 3 кредита и 5 кредитных карт общая сумма задолжности око 500 тысяч рублей ежемесячный платеж около 25 тысяч рублей при заработной плате в 5700 рублей у меня 1 ребенок до 3 лет и жена безработная и мама болеет что мне может быть по закону предьявленно или исполнено за не уплату?
Лучший ответ
Алексей!
Вам могут быть предъявлены кредиторами граждански исков о взыскании с Вас задолженности по кредитным договорам. Уголовно-наказуемого деяния в данном случае нет. Жилье не отберут - закон не позволяет.
Если нет возможности платить в установленном размере, инициируйте сами судебные процессы, с тем что бы размер долга не рос. Зафиксируете решением суда размер долга и будете дальше погашать долг уже в удобном для Вас порядке или способом, согласовав его с судебным приставом-исполнителем.
С уважением,
Спасибо за ответ!