Банк вернул страховую сумму на кредитный счет - возможно ли уменьшение ежемесячного платежа?
При получении банковского кредита я фактически получил на руки 150 тыс. руб. При рассмотрении документов мной было обнаружено, что дополнительно к самому кредиту была добавлена сумма 11 тыс. руб. за страховку жизни и здоровья. Общая сумма кредита 161 тыс. значилась с учётом этой суммы, на общую сумму были рассчитаны ежемесячные платежи.
По моей жалобе о незаконности навязанной услуги, банк вернул 11 тыс. руб, зачислив их на кредитный счёт. Теперь сам вопрос - законно ли будет моё требование об уменьшении размера ежемесячного платежа, или после возврата суммы страховки считается, что увеличено тело кредита, и ежемесячный платёж сохраняется? Спасибо.
Кредитный счёт это расчётный счёт, открываемый банком при оформлении кредита. На этот счёт должник должен ежемесячно вносить сумму ежемесячного платежа.
Под кредитным счетом что в этом случае понимаете? Какие суммы на него приходят?