Вопросы и решения в ситуации двойного гражданства между Россией и Украиной - штрафы, возможные преследования и изменение размера пенсии
Что делать и как быть в ситуации: двойное гражданство между россией и украиной, пенсиия получилась и там там гражданская. Но пенсию в Российскую Федерации возместили полностью, тобиш с 1,01,2014 пенсия в РФ начисляться не будет.
Вопрос, что делать и как быть:
1. Вопрос о двойном гражданстве в Украине (штраф и т. п.) , что может быть: штраф или... ?
2. Может ли быть какое либо преследование (уголовная ответственность и т. п. )
3. Что может быть с пенсией В украине теперь, когда выяснилось 2 гражданства, могут ли пересмотреть размер пенсии (урезать) , когда в России ее уже не будет с 1,01,2014 и можно ли будет ее получать в том же размере.
Лучший ответ
Если Вы получали пенсию в двух государствах, то имеется признаки состава преступления мошенничества.На тер.Украины нет двойного гражданства,Вас могут просто депортировать(в худшем случаи)Могут лишить гражданства,Пенсия будет пересчитана и назначена в соответствии с законом Украины.
а если пенсия в россии уплачена полностью, возмещена в пенсионный фонд РФ?