Полиграф, является прямым доказательством вины
Может ли почерк подозреваемого являться прямым доказательством вины?
Юрий!
Доказательства делятся, согласно закона, на обвинительные и оправдательные, первоначальные и производные, прямые и косвенные.
Основанием такого деления служит отношение доказательств к обвинению определенного лица в совершении им преступления.
Косвенные доказательства отражают побочные или же вспомогательные факты, которые в совокупности позволяют сделать вывод о главном факте.
Прямые и косвенные доказательства всегда связаны с самим преступлением, являясь причиной главного факта либо его следствием.
Почерк будет являться косвенным доказательством.
Удачи.