Выплаты при увольнении из ОВД после 25 лет службы - размеры и налоги.
У меня выслуги 25 лет чисто милицейской, если я буду увольняться из ОВД, то вне зависимости (кроме отрицательной) от причин: по выслуге срока службы, дающей право на пенсию или по ограниченному состоянию здоровья, то мне должны выплатить 7 окладов? Если так, то взимается ли 13% налог с выходного пособия и основания этого. Спасибо.
Единовременное пособие
В соответствии с пунктом 17 постановления Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. № 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации» выплачивается единовременное пособие в следующих размерах:
при выслуге менее 10 календарных лет - пять месячных окладов денежного содержания;
при выслуге от 10 до 14 календарных лет включительно - 10 месячных окладов денежного содержания;
при выслуге от 15 до 20 календарных лет включительно - 15 месячных окладов денежного содержания;
при выслуге свыше 20 лет - 20 месячных окладов денежного содержания.
Добрый день! Если будете уволены не по отрицательному основанию, то при календарной выслуге 25 лет ЕП при увольнении составляет 7 ОДС.
По поводу налога - извините, не сильна в вопросе, поэтому, если позволите, дам Вам сылку. Пройдите по ней, там ответ на данный вопрос.
С уважением,
Харченко О.В.