Оклады выходного пособия при увольнении 7 или 2 для человека с выслугой в МЧС России более 20 лет.
Андрей, здравствуйте! Если календарная выслуга 20 лет и более, то ЕП при увольнении составляет 7 ОДС.
Для указания количества ОДС при увольнении берутся все периоды для назначения пенсии, только в календарном исчислении. Учеба - "половина", но в пределах пяти лет ( то есть, не более двух с половиной лет). Все остальное - в календарях. И если получается 20 лет и более, то ЕП - 7 ОДС. Если есть гос. награды или почетные звания - еще 1 ОДС.
Если менее 20 лет - 2 ОДС. Плюс 1 ОДС за гос. награды или почетные звания.
С уважением,
Харченко О.В.