Положено ли мне наследство умершего мужа если мы были в разводе?
нет, если вы бывшая жена, то не входите в круг наследников
Нет не положено.
Вы не признаетесь наследником потому как утратили статус супруги наследодателя за исключением завещания на Ваше имя.
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Добрый день, Нина.
К сожалению если вы были в разводе, то на наследство бывшего мужа вы претендовать не можете. Но могут ваши с ним общие дети.
Возможно, если с момента развода до момента его смерти не прошло три года и в браке приобреталось какое-либо имущество. Только в данном случае речь пойдет не о наследстве а о выделении супружеской доли.
Вы можете обратиться в суд для выделения супружеской доли, если она есть.