Находящийся в розыске должник приходит на суд - что делать в данной ситуации?

В производстве судебных приставов имеется исполнительный лист по возврату мне долга в крупном размере. Приставы просят меня написать заявление на объявление должника в розыск, а мне известно, что на него возбуждено УД по статья 159 часть 3. Чего его искать то? Если он приходит в суд по повесткам. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ

Написать заявление и указать известные Вам обстоятельства о том, что должник исправно ходит в суд и очередное заседание состоится там-то и тогда-то. И все равно написать заявление на розыск и установить временное ограничение на выезд. А что мошенник такой наглый ? Ходит под подпиской, денег не вернул ? Как-то неправильно !!!!! Вы не потерпевший по уголовному делу ?