Отсутствие деда в правах наследства - есть ли возможность оформить наследство на отца?
Татьяна, здравствуйте! Дедушка умер, а отец, как я понимаю, жив.. Если так, то шанс оформить насл. права отцу - есть. Восстанавливать срок для принятия наследства не советую, а вот пробовать в судебном порядке доказывать фактическое принятие наследства - можно.
А если отец и дедушка на день открытия наследства были зарегистрированы в одном жилом помещении, то вообще можно обойтись без обращения в суд.
Я бы советовала Вам получить помощь юриста, специализирующегося на насл. делах.
С уважением,
Харченко О.В.
Татьяна, оформить наследство на отца возможно, если доказать, что он фактически принял наследство. Чтобы оценить шансы необходима подробная информация. В одном или в разных местах на момент смерти деда были зарегистрированы отец или дед? Пользуетесь ли домом и с какого времени, производилась ли какая то оплата по квитанциям наследодателя и т.д. Необходима помощь, обращайтесь.