Возможность отца оформить дарственную на сына при приватизированной квартире, принадлежащей наследникам
Умерла мама квартира приватизирована по 1\2 на маму и отца может ли отец написать дарственную на сына если есть ещё дочь сын прописан в этой квартире без права собственности.
Здравствуйте, Геннадий!
Нет, не может, сначала необходимо оформить наследство на долю матери. Если нет завещания, наследниками матери будут ее муж, ее дети, ее родители (если есть), в равных долях.Любой из наследников также может отказаться от принятия свой доли наследства в пользу другого наследника, направив соответствующее заявление нотариусу.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.