Желаю сохранить родительские права и обеспечить регулярное общение с ребенком - какие основания могут быть для перевода дела о лишении родительских прав по месту моей регистрации?
Б/ж подан иск о лишении меня род. прав и взыскании алиментов. Оснований на это нет и быть не может, я порядочный отец во всех смыслах. Б/ж в течении года всячески препятствует моему общению с ребенком и участию в его жизни. В суде на данный момент определяется мой порядок встреч. Живем в разных городах. Суть вопроса: чем мотивировать перевод дела о лишении меня род. прав по месту моей регистрации?. И есть ли основания для рассмотрения дела по месту пребывания истца?.
Здраствуйте Алексей. К сожалению, перевод дела по вашему месту жительства законом не предусмотрен, так как выбор места рассмотрения дела принадлежит истцу.