Можно ли выписать человека из квартиры с долгом
Можно ли выписать из неприватизированной квартиры с долгом человека, который не проживает в ней более 15 лет.
Согласно части 3 статьи 83 Жилищного кодекса РФ, в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.
Отсюда, если выезд нанимателя или члена его семьи не носит временного и вынужденного характера, имеются сведения о том, что он приобрел право пользования жилым помещением в другом месте, оплачивает там коммунальные услуги, в судебном порядке можно поставить вопрос о его снятии с регистрационного учета