Правовые возможности выписки нежилого члена семьи из неприватизированной квартиры
Как можно выписать из неприватизированой квартиры человека который не является кровным родствеником (жена дяди) и не проживает в данной квартире 10 лет.
Уважаемая, Анна! Для выписки Вашего родственника из квартиры, нужно доказать в суде, что у него есть другое жилье в которое он выехал на постоянное место жительства.
Добавлю, что в Москве удовлетворение такого иска почти невозможно.
Однозначных законных оснований для выселения человека из муниципальной квартиры(пусть и не проживающего в ней 10 лет), нет.
Такие дела черезвычайно сложны. Но если есть жизненная необходимость это сделать, то можно попробовать.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Здравствуйте, Анна. Вашего родственника можно снять с регистрационного учета, если вы в суд представите доказательства, что он выехал на другое постоянное место жительства.
Если же место его жительства в настоящее время вам неизвестно, попробуйте признать его в судебном порядке безвестно отсутствующим.
сожалению выписать Вашего родственника можно только в судебном порядке. Вам следует представить любые доказательства ( в том числе и свидетельские показания) свидетельствующие о том, что родственник не проживает в квартире определеное количество времени.
Удачи.
С уважением.
В судебном порядке - не иначе.