Кто из родителей имеет право представлять интересы несовершеннолетнего ребенка после развода?
Кто из родителей имеет право представлять интересы несовершеннолетнего ребенка после развода? А) Выезд ребенка за границу на лечение. Б) Продажа доли ребенка в квартире, чтобы оплатить лечение.
Отцу больной ребенок, в принципе, не нужен. Он и развод затеял, чтобы избавиться от него. Процесс был очень тяжелый, с устными угрозами в наш адрес, так что мирно договориться не предоставляется возможным. А доля у ребенка в квартире отца и он всеми силами препятствует моим попыткам поставить ребенка на ноги.
Если есть спор, то решается в суде вопрос о месте жителсьтва ребенка. В вашем случае спора нет, ребенок остается с вами. После растрожения брака вы решаете эти вопросы, но к сожалению, на многое вам требуется получать согласие и отца ребенка - на въезд в опредлеенные страны - Евросоюз, Англия и т.п., на продажу имущества ребенка кроме согласия отца еще и согласие опеки - ст. 37 ГК РФ.
Если будут споры, то только через суд.
Представителем ребёнка могут быть родители, опекуны, попечители, усыновители. Продажу имущества н/летнего разрешает опека.
С уважением,