Как отказаться от выплаты компенсации по причине морального ущерба после конфликта с соседом
У нас с соседом была потасовка и мой муж сломал ему ноутбук и дверную ручку входной двери. Его (соседа) мать адвокат, заставила мужа написать расписку о возмещении этих вещей и ещё 5 тыс руб за моральный ущерб. Мы возместили ноутбук и дверную ручку. А вот 5 т р отдавать не хотим, этот алкаш (сосед) нам уже за пять лет надоел, ещё ему и деньги платить. Мать сказала что так не оставит и будет писать заявление. Что посоветуете делать? Деньги мы отдавать не хотим, он их не заслуживает, живёт на иждеаении матери.
Наличие морального вреда еще надо доказать
Ждите иска в суд. Если платить не хотите, то будете там разбираться.