Возможно ли вернуть участок земли, уменьшенный из-за пруда в 2000 году?
При оформлении наследства на земельный участок в 2000 году его размер был уменьшен за счет пруда, по первоначальному плану участок был больше, пруд и земля за прудом входили в план. Но посчитали что пруд как бы пожарный деревенский. Можно ли вернуть эту землю? Этот пруд когда-то выкопал дедушка для полива огорода, всю жизнь пользуемся и боимся потерять.
Уважаемая Надежда!
Необходимо смотреть Генеральный план земель общего пользования, кадастровый план Вашего участка и прочие документы. Если Вы не получали кадастровый план, то в принципе, можно увеличит земельный участок.