Вопросы по обустройству пруда и возможности выкупа арендованного участка ИЖС в деревне
Взял в аренду 10 соток земли под ИЖС рядом со своим участком в деревне, на котором выкопал пруд. В будующем хочу данный участок выкупить. На своей земле уже есть дом и баня. Является ли постройкой пруд выкопанный на земле ИЖС, или у пруда нужно построить беседку, чтобы был как бы комплекс-для эксплуатации земли по назначению?
Является ли постройкой пруд выкопанный на земле ИЖС- нет, согласно ВК РФ - это водоем искусственный. Вам нужно построить что-то на участке, а именно дом!, в противном случае можно лишиться данного участка.