Как сделать дарственную на дом без согласия одного из собственников и какие риски это несет?
Дом на 2 хозяина, хозяин второй половины против продажи первой, но и сам не выкупает, можно ли сделать дарственную без его уведомления, и чем это грозит.
Лучший ответ
Поскольку он не обязан покупать Вашу долю, Вы можете ее продать любому другому лицу. Для этого нужен либо нотариальный отказ от приобретения, либо должно пройти 30 дней с момента уведомления второго собственника о намерении продать. Можете, конечно и подарить. для этого согласие второго собственника не нужно.
Так как согласие второго собственника на дарение не требуется, то соответственно ничем и не грозит.