Попадает ли несовершеннолетний без уголовной ответственности под статью 116, часть 2?

Попадает ли ст.116, ч.2,если преступление совершено несовершеннолетним и ранее не привлекавшимся к Уголовной ответственности? Заранее буду благодарен!
Лучший ответ

амнистия 12 декабря 2013 года

Дмитрий, амнистия от 18 декабря 2013 года

Вы не указываете всех обстоятельств дела, но...

1. Освободить от наказания:

1) осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте до 16 лет;

2) осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте от 16 до 18 лет, и ранее не отбывавших наказание в воспитательных колониях;

3) осужденных к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, отбывших не менее половины назначенного срока наказания.

Все заинтересованные лица могут ознакомится с полным текстом об амнистии в свободном доступе в сети " Интернет".

Дмитрий Владимирович!Большое Спасибо за ответ!С наступающим Новым Годом Вас!