Что делать с открытым счетом в незарегистрированной ООО - ликвидировать или оставить на неопределенное время?
Уважаемая Елена!
В соответствии со статьей 859 Гражданского кодекса РФ: "1. Договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время.
1.1. Если иное не предусмотрено договором, при отсутствии в течение двух лет денежных средств на счете клиента и операций по этому счету банк вправе отказаться от исполнения договора банковского счета, предупредив в письменной форме об этом клиента. Договор банковского счета считается расторгнутым по истечении двух месяцев со дня направления банком такого предупреждения, если на счет клиента в течение этого срока не поступили денежные средства".
Успехов!