Как написать заявление в суд на перевод части алиментов на расчётный счёт ребёнка.
Написать заявление можно согласно статьи 60 Семейного кодекса РФ
ч.2 Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Обычно суд требует доказательств, что перечисляемые денежные средства не в полной мере тратятся на ребенка.