Как пописать новую супругу в муниципальную квартиру, если бывшая супруга отказывается выписываться?
Здравствуйте. Зарегистрировать без согласия бывшей супруги нереально.
По поводу выписки- необходимо знать подробности ситуации
Добрый день! Без согласия бывшей супруги настоящая супруга не зарегистрируется. Обращение в суд в этом не поможет..
По поводу снятия бывшей супруги с регистрационного учета: инвалидность тут ни причем. Если она проживает в квартире или выехала вынужденно/временно, то да, признать ее утратившей право пользования невозможно. Если же она добровольно выехала в другое постоянное место жительства - шанс есть.
С уважением,
Харченко О.В.