Возможность подписания договора аренды с правом выкупа помещения физическим лицом у застройщика-инвестора без свидетельства о собственности
Хочу подписать договор аренды с правом выкупа на помещение как физическое лицо с застройщиком-инвестором, у него есть на руках только такой документ как договор о реализации инвестиционного проекта, т.е свидетельства о собственности нет, имеет ли он право подписывать со мной такой договор.
Исходя из логики ВАС РФ, которая поменялась недавно. Договор подписывать имеет право. А вот вопрос его действительности, в части выкупных отношений и самого договора открытый. В любом случае - нет права собственности - это риск. Рискуйте, если есть на то основания.