Требование предоставления дополнительного отпуска в соответствии с Постановлением Правительства № 870 для работников, занятых во вредных условиях, с учетом действующей карты аттестации
Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, и условия его предоставления устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Правительство РФ своим постановлением от 20.11.2008 N 870 определило, что работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, по результатам аттестации рабочих мест (!) предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью не менее 7 календарных дней.