Проблема задолженности по алиментам и вопрос оправданности 70%-ного вычета с зарплаты - какова должна быть адекватная сумма на содержание несовершеннолетних детей?

У мужа задолженность по алиментам, вычитают 70% от зарплаты. У нас еще двое несовершеннолетних детей, моя зарплата 18-20 тысяч. Правомерно ли это? Или мы должны содержать детей на 27 тыс в месяц?

Лучший ответ

Вы можете уменьшить размер взыскиваемых в дальнейшем алиментов. Обратитесь в суд с заявлением о взыскании с мужа алиментов. в азмере 1/3 части з/п. После решения суда Ваш муж должен обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера взыскиваемых алиментов. В итоге с мужа будут взыскивать 50 % з/п в счёт уплаты алиментов, которые должны распределиться по 16,6% на каждого ребёнка. Таким образом, вместо 25% он будет уплачивать первому ребёнку 16,6 %. однако до погашения задолженности с мужа всё равно будут удерживать до 70% з/п.

Когда речь идет об алиментах, такое правомерно. Бывших детей не бывает.

Юридические услуги в Североморск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034