Как подстраховаться и вообще, что теперь делать, чтоб не оказаться виноватой во всем?
Согласно статье 5 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 года № 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" исчисление налогов производится налоговыми органами. Налог на строения, помещения и сооружения исчисляется на основании данных об их инвентаризационной стоимости по состоянию на 1 января каждого года. Платежные извещения об уплате налога вручаются плательщикам налоговыми органами ежегодно не позднее 1 августа. Уплата налога производится владельцами равными долями в два срока - не позднее 15 сентября и 15 ноября. Лица, своевременно не привлеченные к уплате налога, уплачивают его не более чем за три предыдущих года.
Исходя из этого не получив платёжного извещения, Вы не обязаны платить налог. Да и не сможете сделать это при всём желании, т.к. не сможете подсчитать сумму налога. Поэтому волноваться Вам не о чём. Если не прислали платёжные извещения, то это проблема налоговых органов, а не Ваша.
С уважением,
Вы мне очень помогли в принятии решения о моих дальнейших действиях.
Еще раз спасибо.