Проблемы с получением справки Росреестра и Новогодние каникулы - необходимо продление срока принятия наследства
У меня умерла бабушка, которая по завещанию оставила свою квартиру мне. Заявление о принятии наследства у нотариуса я написала. Среди документов, которые я должна предоставить нотариусу, справка Росреестра об отсутствии запрещений и ареста, которая выдается за 2 недели до окончания срока принятия наследства. Но выдать мне эту справку в срок не могут, потому что в Управлении Росреестра по г. Сосногорску не хватает регистраторов.
Кроме того, окончание срока принятия наследства приходится на 5 января, то есть на период Новогодних каникул, и с 28.12 по 9.12 нотариус не работает.
Являются ли данные причины основанием для продления срока принятия наследства?
Лучший ответ
Оксана Григорьевна, не переживайте, Вы все успели, главное в шестимесячный срок написали заявление о вступлении в наследство, а получение свидетельства у нотариуса это Ваше право, а не обязанность,и здесь нет сроков.
Спасибо за ответ!