Как разводиться с безвестно отсутствующим супругом - опыт дочери и проблемы судебного процесса
Дочь хочет развестись, но ее муж уехал в Тверскую область, выманил обманным путем (сказал, что у него большие проблемы и нужны деньги) 15000 руб. и перестал отвечать на звонки. Мы его искали через полицию, но безрезультатно, т.к. оттуда он уехал в Украину. Есть бумаги из полиции, что поиск не увенчался успехом. Детей у них нет, совместного имущества тоже. В ЗАГСе сказали, чтобы развестись, надо, чтобы суд признал его безвестно отсутствующим. Состоялось заседание суда, но судья сказал, что представлено мало документов (были справка из администрации, из полиции, вписаны 2 свидетеля, которые подтвердили бы, что больше года он здесь отсутствует). Судья перенес рассмотрение дела до февраля, сказав, что были случаи, что не находила, а суд находил. Что делать дальше? Ведь судья может откладывать заседания без конца.
Лучший ответ