Группы инвалидности - разделение на рабочие и нерабочие, и их установление для детей с детства
Инвалидность при выплате пенсии делится не на группы, а на степени:
I степень (3 гр) - рабочая
II степень (3 гр) - не рабочая (но работать не запрещено, на право и на размер пенсии данное обстоятельство не влияет, наоборот, можно ежегодно увеличивать пенсии перерасчетом по страховой части)
III степень (3 гр) - не рабочая (но работать не запрещено, на право и на размер пенсии данное обстоятельство не влияет, наоборот, можно ежегодно увеличивать пенсии перерасчетом по страховой части)
Инвалиду с детства к степени еще будет приписано "с детства".