Моя жизнь стала кошмаром - долги, коллекторы и потеря близких. Как выбраться из этой ситуации?
Моя жизнь превратилась в кошмар. Я взяла кредиты в банках, надеясь на зарплату. Хотела помочь молодому человеку. Зарплату пока не платят. Мне звонят коллекторы и угрожают. Я похоронила мужа и папу. Это очень большие деньги. Что мне делать?
Лучший ответ
Лена, с коллекторами просто не общайтесь ни при каких обстоятельствах! Поменять номер телефона в Санкт-Петербурге стоит 150 рублей.
Спасибо за ответ!
Елена!
Во-первых, абсолютно спокойно посылать (да-да, именно так) коллекторов и направлять их в суд.
Во-вторых, для себя понять, что они (коллекторы) вне закона.
Если звонки и угрозы продолжаются, пишите заявление в полицию по факту вымогательства.
В суде есть возможность снизить проценты и сделать рассрочку по платежам.
С уважением.
Спасибо за ответ! Скажите,пожалуйста, сможите ли Вы быть моим адвокатом?