Наследственное право - могу ли я выписать зарегистрированных лиц без их согласия и продать квартиру?
Я получил квартиру в наследство по завещанию от тети. В этой квартире остались зарегистрированы ее сноха и совершеннолетняя внучка, лишенные наследства. Могу ли я, как собственник квартиры, выписать их без согласия. Могу ли я продать квартиру с зарегистрированными в ней людьми?
Уважаемый Борис Евгеньевич! Вы можете обратиться в суд с иском о прекращении права пользования квартирой бывшими членами семьи собственника на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. Продать квартиру с зарегистрированными в ней людьми Вы конечно тоже можете, но это существенно снизит ее стоимость. С уважением, Дмитрий Константинович.