Разрешение двух юридических вопросов - расторжение брака и право собственности; действительность договора займа в судебном процессе
Помогите пожалуйста решить две задачи!
№1
Ложкина предъявила иск к ложкину о расторжении брака разделе совместно нажитого имущества о взыскании алиментов на несовершеннолетнего сына. В процессе рассмотрения дела мать Ложкина обратилась в этот суд с требованием о признаний за ней права собственности на мягкую мебель, которую она, по ее утверждению, передала в безвозмездное пользование супругам.
В соответствии с действующим законодательством разрешить ситуацию?
№2
Иванов обратился в суд с иском о взыскании с петрова 10 тысяч рублей переданных им петрову по договру займа. В суде петров ссылался на то,что договор между ними недействительный, т.к несоблюдена форма договора: договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленным законом минимальный размер оплаты труда. Между тем Иванов в подтверждение договора представил расписку. Определить какое решение должен принять суд?
Напишите, как правильно решать и оформлять задачу, ибо нас этому не учат, мол должны все сами! Спасибо заранее!
Решение задач студентам - услуга платная.