Как правильно вернуться на прежнюю работу после увольнения на другом месте
Вам стоит прийти к соглашению с работодателем об увольнении без отработки 2 недель и после получения трудовой книжки обратиться к другому работодателю для трудоустройства. так как Вы ранее у последнего работодателя работали Вас примут в первый день
И увольняетесь, и поступаете на прежнюю работу только по общим основаниям и в общем порядке
Никаких льгот и преимуществ для Вас нет...
Договаривайтесь о приеме на прежнюю работу, если примут - увольняйтесь со старой, возможно, придется 2 недели отработать.
Любовь, добрый день!
Если Вы уволились с прежней работы по собственному желанию, то теперь не может идти речи о "восстановлении" на работе. Вы можете написать заявление о приеме Вас на работу в прежнюю организацию. Если Ваше место вакантно, то работодатель вправе, но не обязан, принять Вас вновь на работу.
Восстановление на рабочем месте может быть по решению суда при неправомерном увольнении. В других случаях прием на работу на общих основаниях ( на усмотрение работодателя).
Любовь Вам просто надо обсудить всё с прежним начальником. Возьмёт он Вас обратно или нет.
Удачи.С Наступающим.........
Любовь, если никто не возражает против Вашего увольнения, то Вы можете просто подойти к начальнику и попросить чтобы запись не делали, а потом просто прийти на новое место работы как бы "забыв" о том что Вы работали в принципе. Из Вашего вопроса не понятно кто против увольнения...
Либо другой вариант наиболее законный и простой в случае, когда все договорились - увольнение по соглашению сторон.