Оплата телефона в интернет-магазине Applethai превратилась в мошенничество - банк отказывает в оспаривании операции, полиция бессильна. Можно ли подать в суд на банк?
В интернет магазине applethai заказала телефон. Оплата была card2card в Альфа банке. Магазин оказался мошенником, ни телефона, ни денег. В банке отказали в оспаривании операции. Полиция сказала, что ничем помочь не сможет. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Может подать в суд на банк? Ведь через него проходил платёж? Спасибо.
Лучший ответ
Подавать в суд на банк не имеет смысла, лишь в потому что, операция была произведена вами на конретный счет. А вот попробовать розыскать данную компанию, которая оказалась мошенницей возможно. Попробуйте обратиться в управление "К" МВД России. Точный адрес подсказать не могу, но во то, чем я располагаю на данный момент: Почтовый адрес: 127006, г. Москва, ул. Петровка, 38; Фактический адрес:
107078, г. Москва, ул. Мясницкая, 49/22
Спасибо за ответ!