Как написать заявления в банк о невозможности оплаты кредита, если человек умер,?

Лучший ответ

Вам надо прийти в банк и предоставить копию свидетельства о смерти (и оригинал для обозрения). Банк должен с момента смерти приостановить начисление процентов и пеней по кредиту. После принятия наследства банк предъявит претензии к ним.

Спасибо большое за Вашу консультацию..

Вы являетесь наследником этого человека? Принимали наследство?

Если нет - то и никаких заявлений писать не нужно, пусть банк разбирается сам.