Столкнувшись с финансовыми трудностями, хочу отправить письмо в банк о невозможности платить кредиты - ипотеку, кредитную карту и потребительский кредит
Нет возможности платить кредиты, есть ипотека, кредитная карта и потребительский кредит хочу написать сначала письмо в банк о невозможности оплаты кредитов.
Лучший ответ
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.